Рецепты смузи для похудения

Быстро приготовленные напитки стали трендом и элементом фитнес-культуры. Это вполне закономерно: смузи содержит много витаминов, минералов и вторичных растительных веществ, столь необходимых организму. Смузи — прекрасное средство похудения и очищения. Он выгодно отличается от диет тем, что не требует ограничений и не оказывает негативного влияния на психологическое состояние худеющего. В рамках данной статьи собраны реальные рецепты которые пользуются спросом на различных мероприятиях и вечеринках у выездного смузе бара AlexandrBAR.

Рецепты смузи для похудения

9 рецептов смузи для похудения

Для заметного эффекта рекомендуется заменять один прием пищи овощным смузи объемом 500мл, а фруктовый оставить на десерт после обычного завтрака, обеда или ужина, предварительно уменьшив их порцию. Такая тактика позволит уменьшить объемы тела и обрести легкость.

Рецепт 1: Нежный смузи с яблоком и фенхелем

- 1 груша

- 1 клубень фенхеля

- 2 нарезанного кубиками инжира

- 1 пучок кресс-салата

Ингредиенты положить в чашу блендера, добавить воду. Хорошо измельчить и по желанию дополнительно разбавить водой.

* Груша содержит ускоряющий метаболизм элемент йод и разрушает вредные вещества.

Рецепт 2: Бодрящий смузи со свеклой

- 1 свекла

- 1 морковь

- 1 маленький кочан китайской капусты

- 1 апельсин

Пюрировать блендером до однородного состояния, по желанию добавить воду.

* Инжир стимулирует обмен веществ и подавляет воспалительные процессы.

Рецепт 3: Шоколадный смузи с ягодами

- 250г замороженных ягод

- 1 столовая ложка какао-порошка

- 250мл миндального молока.

Смешать всё блендером или миксером.

* Какао-порошок богат антиоксидантами, магнием и железом. С помощью какао можно придать шоколадный вкус многим десертам и коктейлям.

Рецепт 4: Омолаживающий смузи с петрушкой и манго

- 3 сушеных финика

- ½ манго

- ½ пучка петрушки

Ингредиенты смешать и залить 100мл воды, тщательно измельчить блендером.

* Петрушка снабжает организм железом и витамином С. Она снижает уровень холестерина в крови и поддерживает функционирование почек. Кроме того, петрушка обладает омолаживающим эффектом.

Рецепт 5: Летний смузи с яблоком и дыней

- 250г мякоти дыни

- 1 грейпфрут

- ¼ пучка мяты

- 250мл кокосового напитка или молока

Смешать все ингредиенты до однородной массы.

* Наряду с горьким нарингином грейпфрут содержит многие другие растительные вещества, активирующие ферменты детоксикации.

Рецепт 6: Дарящий радость смузи с киви и портулаком

- 1 киви

- ½ пучка мяты

- 1 горсть портулака

К ингредиентам добавить 100мл воды и пюрировать.

* Нежные листики портулака относятся к листовым овощам, содержащим большое количество жирных кислот Омега-3, активирующих метаболизм. Портулак придает смузи мягкий приятный вкус.

Рецепт 7: Освежающий смузи с киви и огурцом

- ½ огурца

- 1 киви

- 1 зеленое яблоко

- 80г зеленого винограда без косточек

- 1 пучок кресс-салата

- ½ пучка мяты

Добавить к продуктам 100мл воды и пюрировать блендером.

* Огурцы содержат цинк, необходимый для выработки инсулина и регенерации клеток. Кстати, регулярное поедание огурцов избавляет от тяги к сладостям.

Рецепт 8: Тропический смузи с манго и ананасом

- ½ манго

- ½ ананаса

- ¼ лайма

- ½ пучка кориандра

- 100мл кокосовой воды (напитка, молока)

Положить ингредиенты в чашу, добавить 100мл кокосовой воды, измельчить блендером.

* Кокосовая вода содержит мало калорий (15ккал/100мл) и обеспечивает организм витаминами В и С, минеральными веществами (железом и магнием) и белком. Она восстанавливает кишечную флору и обладает мочегонным эффектом.

Рецепт 9: Необычный смузи с ягодами годжи и листьями салата

- 100г клубники

- ½ горсть ягод годжи

- 1-2 листа салата

Чтобы сделать ягоды годжи более мягкими, замочите их на 30 минут в теплой воде. Затем измельчите все ингредиенты блендером, предварительно добавив 100мл воды.

* Ярко-красные ягоды годжи чрезвычайно богаты антиоксидантами, витаминами группы В и С. Они усиливают иммунитет и омолаживают изнутри.